Автор Тема: Доматчевая торговля (до инплей) на Betfair  (Прочитано 15015 раз)

Оффлайн sbets

• private team
  • Уважение: +54
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
0
Поделиться темой:
Тесты на протяжении двух лет показали отличные результаты на бирже Betfair

суть торговли до матча:
до матча , также как во время матча, кэфы меняются в ту или иную  сторону. только до матча кэфы меняются не из-за событий на поле, а из-за  событий ,скажем так, в не поля - это могут быть : различные варианты турнирных раскладов, интервью тренеров, травмы игроков и даже дни рождения игроков......
например,  вася березуцкий со своими товарищами по команде вчера феерически отмечал  свою днюху и эта инфа в виде фотографий с бухими рожами просочилась в  интернет.

все это не значительно но влияет на движение кэфов: скажем был 1,7 с  утра, к полудню он может подняться до 1,75 - вот на прогнозах движения  кэфов до матче мы и попытаемся извлечь профит.
а также:
количество часов до начало матча - фактор времени, который тоже вносит свой вклад в движение кэфов. например, ранее утро накануне матча - количество трейдеров мало, полдень   - количество трейдеров возрастает , все больше трейдеров начинают  прогружать наиболее очевидный исход - другие смотрят за ними тоже  начинают ставить на этот исход - в итоге кэф начинает падать - я бы  назвал это сарафанным радио.....

схема торговли:  смотрим прогноз -> ставим (за или против в соответствии прогнозу) ->ждем, смотрим за движухой -> выходим из торговли противоположной ставкой

ньюансы
1. желательный банк для торговли:
- 3000 уе вполне достаточно для торговли
- 2000 нормально, есть возможность подгружать 2-3 рынка
- 1000 достаточно для набора опыта.

я сам начинал с 500.

2. контроль ставки
  входя  в рынок нужно быть уверенным что ты сможешь его  проконтролировать как минимум в течении дня и быть на 100% при закрытии.  это не значить что нужно сидеть весь день у компа. лично мне это даже  мешает. когда на выходных больше времени в инете,у меня результаты  хуже,потому что лишнее дергание на предмет ложных откатов и прочее.
  достаточно понимать, что в ключевые моменты (13,16,18 часов мск)  тебе желательно быть в сети. а если нет, то хотя б за пару часов до  матча ты обязан быть там. и желательно чтобы был коллега, которому ты  доверяешь аккаунты.

3. как узнать когда закрываться

тут три варианта развития.

1. линия идет в нашу сторону и тут как бы все хорошо. остается вопрос личной жадности.
    а веть часто бывает " пля зачем не закрылся...был жи плюс...чего еще ждал...сейчас уже минус."
       на вопросы по плюсовым рынкам по закрытию я не отвечаю.
       часто бывает что сам недобираю, такая наша доля, и были предьявы что " недобрал из-за твоей рекомендации .эх жаль"
       я живу +4мск, потому самые горячие двиги происходят когда у меня уже ночь,
       потому я давно забил на этот психологический момент и фиксю прибыль какая она есть.
       вчера сидел в палмейрасе, матч самый неудобный для меня, 1-2 ночи.
       пофискисил и забыл, а веть по итогу недобрал еще 10 пунктов.

берегите нервы. если после каждого рынка делать укор себе что "не досидел, не дождался, мог бы еще 5-10 тиков словить"
       ,уверяю что надолго вас не хватит.
       дистанция как и у ставочников все покажет. 3 - 1 такой должен быть перевес плюсовых рынков,
       опять же если граница минуса выставлена верно.

2. топчемся на месте, возможно возникает более прибыльный тренд. такое  часто бывает в лч, когда после 13-14 мск идет массовый подгруз

3. минуса намечаются или уже встреваем крепко.  для меня на текущий финансовый уровень граница -100уе  это
    повод еще раз подумать и принять решение по закрытию.

чаще всего в таких ситуациях пробую закрываться частями по 10%  от вложенного.
    по опыту прикидываю, что выйти красиво по порциям в 10% получается редко.
    в итоге пока ты мнешься в сомнениях "куда же ты идешь, ничего не изменилось в рынке со стороны, а его гнут не туда"
    минуса улетают далеко за свои -100. за прошлый год на моей памяти было 3-4 таких влета.

в любом случае в горячей ситуации я скидываю свое видение рынка и свои действия.

Полный faq по Betfair
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 10:58:04 от хруст »

Оффлайн хруст

• Админ клуба
  • Уважение: +244
    • Заряд активности:
      0%
  • Награды Спонсор клуба Пользователь с Уважением +100 Активный пользователь клуба Старпёры клуба Sbets.ru
    • Просмотр профиля
    • Награды

Оффлайн asikurovich

• private team
  • Уважение: +1
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
Доматчевая торговля (до инплей) на Betfair
« Ответить #2 : 03 Апреля 2013, 00:36:29 »
0
вот здесь показывает человек all green с ставки на один исхо тобиш победы фаворита как он сделал all green

Оффлайн хруст

• Админ клуба
    • Заряд активности:
      0%
  • Награды Спонсор клуба Пользователь с Уважением +100 Активный пользователь клуба Старпёры клуба Sbets.ru
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответить #3 : 03 Апреля 2013, 00:41:57 »
0
вот здесь показывает человек all green с ставки на один исхо тобиш победы фаворита как он сделал all green
вот простенькая формула для выхода по трем равным гринам http://sbets.ru/index.php?topic=77.msg1039#msg1039

Оффлайн asikurovich

• private team
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответить #4 : 03 Апреля 2013, 00:44:45 »
0
и что получается что можно allgreen толко с нечьи получать так судя по тому что вы мне скинули так ведь ?

Оффлайн asikurovich

• private team
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответить #5 : 03 Апреля 2013, 00:46:43 »
0
всё правильно что же тогда люде бредовые видосы выкладывают ложное вроньё

Оффлайн хруст

• Админ клуба
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответить #6 : 03 Апреля 2013, 00:46:48 »
0
с любой линии, где можно сарбитражить.

Пример:
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 00:50:26 от хруст »

Оффлайн asikurovich

• private team
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответить #7 : 03 Апреля 2013, 00:54:44 »
0
да действительно так спс не прав

Оффлайн asikurovich

• private team
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответить #8 : 03 Апреля 2013, 00:59:38 »
0
Да да с арбитражить принцып понял действительно так с любой линии на любой вид спорта ))

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов