Автор Тема: Теннисный скальпер  (Прочитано 11849 раз)

Оффлайн sbets

• private team
  • Уважение: +54
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
Теннисный скальпер
« : 16 Декабря 2012, 18:02:23 »
0
Поделиться темой:
Сергея Живенко "Универсальные теннисные стратегии"

'Теннисный скальпер" - система торгов на бетфайр, которую можно использовать на всех теннисных матчах. Мужские, женские и 5-сетовые матчи Большого Шлема - все, что пожелаете. Скльпинг в трейдинговой терминологии означает небольшой заработок на разнице между спросом и предложением. Используя этот термин в нашем случае, скальпинг - это заработок небольших денег благодаря нескольким выигранным очкам вовремя теннисного матча. Но когда вы используете ставку в 500 долларов, например, даже малейшее отклонение даст вам большой заработок.
Одно из правил в скальпере - ставить на фаворита. Другими словами, вы начинаете торги, когда фаворит на приеме и имеет брейк-поинт. Под фаворитом в данный момент подразумевается игрок, на которого коэффициент меньше в данный момент. Ваш фаворит необязательно должен быть первоначальным фаворитом матча, он может стать им в процессе игры.
При использовании стратегии скальпера, ликвидность до начала матча должна быть на уровне 50-60 тысяч фунтов. Это определяется в момент, когда вы выбираете матч.
А самое важно - это проследить, чтобы разрыв между ставками за и против (back и lay) не был большим. И чтобы деньги были доступны для ставок и за, и против в сотнях фунтов. Если этого не будет, вы не сможете успешно закрыть торги.
Стратегия теннисного скальпера подразумевает открытие и закрытие торгов в очень быстром темпе, за 10-20 секунд. Поэтому вы должны быть уверенны в ликвидности рынка. Фаворит - игрок с наибольшей ликвидностью, с наибольшей доступной суммой ставки.
Обычно вы будете открывать торги, ставя на своего фаворита. другой—
вариант - ставить против фаворита, когда противник на брейк-поинте. Наилучшая прибыль будет в случае, если у противника коэффициенты между 2-3, а у фаворита -1.3. Если же вы торгуете с фаворитом, у которого коэффициенты меньше - вы получаете меньшую прибыль. Но при этом вы потеряете мало, или не потеряете ничего, если ваш фаворит сделает счет 40-40.
Теперь давайте рассмотрим применение стратегии на практике.
Первая ставка должна быть сделана, когда принимающий набрал 40 очков, а подающий не набрал ничего, или максимум одно очко. То есть, когда открываете торги, результат должен выглядеть как 0:40, либо 15:40. Причина проста: принимающего отделяет всего одно очко от победы в гейме. И, что важнее всего, у него брейк-поинт. А теперь вспомните из основ тенниса, чем так важен брейк для трейдинга в теннисе? Если принимающий побеждает - он получает преимущество. Подающий имеет преимущество подачи. Намного проще заработать очко при подаче, чем принимая ее. Если принимающий успешно принял подачу и, кроме того, заработал очки, он значительно улучшает свои шансы, и коэффициент на бирже на него снижается.
Если принимающий способен набрать 40 за гейм, потеряв максимум одно очко, есть высокая вероятность, что он возьмет последний выигрышный мяч и выиграет гейм. То есть, когда принимающий (обычно с низкими коэффициентами) набирает 40, а подающий 0 или 15, вы должны ставить на принимающего.
Когда вы поставили, вам надо тщательно следить за матчем и быть готовыми закрыть торги в любой момент. Скорее всего принимающий победит в гейме, и вы сможете закрыть торги с прибылью. Прибыль примерно составит 10 процентов от ставки. Если же случается противоположное и подающий уравнивает счет до 40:40, вам надо срочно выходить.

Вот почему это работает. Выигранный брейк-поннт- это решающий момент в теннисном матче, который внушительно влияет на коэффициенты, по которым принимаются ставки на обоих игроков. К тому же, даже если подающий игрок сможет отыграть 2 или 3 очка, коэффициенты на него не особо сильно изменятся. Ведь от подающего ожидается большее количество выигранных очков, чем от принимающего.
Давайте подробно рассмотрим каждый из шагов в скальперной системе. Я покажу вам процесс вживую, чтобы вы лучше поняли.

Вот теннисный матч между Роддиком и Дель Потро. И на данный момент Родднк - фаворит, лидирующий со счетом 3:2. Дель Потро подающий, о чем говорит желтый квадрат возле его фамилии, а Роддик - принимающий. Счет в гейме - 30:15. И я готов вступить в действие, если принимающий сделает счет 40:15- Запомните - это счет, на котором надо входить в торги по стратегии скальпера.
И вот, Роддик выигрывает еще одно очко и теперь у него брейк-поинт.

Его коэффициенты начинают сокращаться, и теперь я мгновенно ставлю на него, по коэффициенту 1.52. Ставка сделана, и я переключаюсь на вид "лесенкой". Так я могу вовремя разделить полученную прибыль на оба исхода матча и остаться с выигрышем при любом раскладе. Также я размещаю удобно счет, чтобы следить за матчем и вовремя выйти из торгов если что. Если, к примеру, Дель Порто уравняет счет до 40:40.

Дальше у вас появляется два возможных сценария. Если принимающий игрок побеждает, вы используете грин-ап (разделяете полученную прибыль на обоих игроков). Если подающий догоняет принимающего и делает счет 40:40, вы закроете торги с потерей.
Я продолжу показывать вживую торги на матче между Роддиком и Дель Порто. Как мы видели до этого, я поставил на Роддика 1.52 когда он набрал з очка в гейме и дошел до брейк-пойнта. И теперь я слежу за коэффициентами и держу курсор на кнопке закрытия.

Роддик выигрывает оставшееся очко, а вместе с ним и гейм, коэффициенты на него резко падают у меня 15,6 евро прибыли. Неплохо, правда?

И вот еще один пример живых торгов. Сейчас я покажу, как закрывать торги, когда рынок идет против вас. Также это послужит примером к тому, как не паниковать, когда у вас небольшие потери. Вот матч между Чиличем и Южным.

Я поставил на принимающего фаворита, коэффициент -1.22. Следующий шаг - готовимся к закрытию торгов. Южный выигрывает очко.

Если он выиграет еще раз, я сразу же закрою торги, так как это - максимально допустимые потери. Так и случилось. 40:40.

Я закрываю торги и теряю 23.19 евро. Это ключевой момент - не ждите более ни секунды. Не надейтесь, что фаворит опять оторвется и победит в гейме. Это превращается в азарт, и если подающий выиграет еще одно очко, вы понесете очень серьезные потери.
Еще один практический пример на том же матче. Результат по сетам 5:5 и Южный сейчас принимающий. Результат 15:40 (в скальпере это ключевой момент, не забывайте), и я ставлю против Чилича по 1.35.

Южный выигрывает брейкпоинт, счет становится 5:6, и я выставляю заявку за Чилича по 1.5

Но это не конец. Матч еще не закончен, Южный сравнял счет по сетам и впереди еще один сет. Теперь Южный стал фаворитом. Мне пора ставить на него. Это второй гейм третьего сета, Южный принимает, Чилич подает. Когда результат становится 15:40, я ставлю на Южного ПО 1.6.

И вот, Южный берет брейк-поинт. Я выхожу с плюсом в 33.58 евро, поставив против по 1.37.
Так что, никогда не отчаивайтесь, даже когда немного проиграли. Продолжайте играть на брейк-поинтах, и заработаете!
Теперь, я надеюсь, вы полностью понимаете, как работает 'Теннисный скальпер". Все, что вам осталось проделать - это практиковаться!

Полный faq по Betfair
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 16:20:27 от хруст »

Оффлайн sergei79

• Играющий
  • *
  • Уважение: 0
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
Теннисный скальпер
« Ответить #1 : 31 Декабря 2012, 13:23:18 »
0
А что у вас за программы ? Ссылку можно

Оффлайн liss78

• Новичок
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
Теннисный скальпер
« Ответить #2 : 02 Января 2013, 00:32:04 »
0
Сегодня на практике испытал этот Теннисный скальпер... В итоге по окончании дня торговли получил минус... В большинстве матчей  подающий очень легко отыгрывает 0-40 или 15-40... самое противное при этом, что часто отыгрывают и все равно, при этом, часто проигрывают свою подачу не зависимо фаворит или нет...

Почему минус?  :(  Как показали практика,  при закрытии при 40-40, минус больше чем плюс... в итоге количество отыгранных подач больше т.е. минусов больше... а полученные плюсы далеко не закрывают этот минус...

Делаю вывод, на длиной дистанции - убыточная стратегия, возможно требуются еще доработки.   ;)

Оффлайн asikurovich

• private team
  • Уважение: +1
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
Теннисный скальпер
« Ответить #3 : 02 Апреля 2013, 05:14:08 »
0
да что за прога то ?

Оффлайн wwbook

• Новичок
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
Теннисный скальпер
« Ответить #4 : 21 Апреля 2017, 22:49:45 »
0
Что-то какая-то мудренная стратегия, и походу с теми коэффициентами что указал автор 1,5-1,6 на длинной дистанции делать нечего...

mellbet.com сервис анализа линии движения коэфициентов