Автор Тема: Программа для моделирования матча на Betfair  (Прочитано 6137 раз)

Оффлайн хруст

• Админ клуба
  • Уважение: +244
    • Заряд активности:
      0%
  • Награды Спонсор клуба Пользователь с Уважением +100 Активный пользователь клуба Старпёры клуба Sbets.ru
    • Просмотр профиля
    • Награды
Поделиться темой:
Текст автора:
Всё это время важнейшей задачей являлось вычисление всех рынков по рынку Odds, поскольку он самый ликвидный, а значит наиболее точный. Сначала я пытался решить задачу аналитически - это было возможно, зная только кэф на ничью и на 0-0. В итоге получается система уравнений, которая, однако, примерно в половине случаем не имела решений. Следовательно, либо кэф на ничью, либо кэф на 0-0 часто устанавливался рынком со значительной погрешностью. Для выяснения истинной картины происходящего, я сделал кэф на 0-0 свободным, и численными методами поиска экстремума нашел все рынки по кэфам на победы обоих команд. Результаты впечатлили - при изменении Odds на несколько сотых, даже в пределах спреда, кэф на 0-0 менялся на целые единицы, а бывало и в 1,5 раза. Поскольку Odds-самый точный рынок, это означает лишь одно - кэф на 0-0 практически всегда устанавливается неточно, и является причиной всех перекосов и дыр. В подавляющем большинстве случаев кэф на 0-0 выставляется больше расчетного на 2-3 единицы, но это совершенно ничего не значит, поскольку это эквивалентно тому, что на пару десятых меньше расчетного сформирован кэф на ничью, а вот что из них на самом деле установлено неверно - выяснить не представляется возможным никакими расчетами. Кстати, из этого следует, что Уточкин прав  против ничьи и за 0-0 по идее получится перекос, однако захеджировать его все равно никаким образом не получится, а ошибки рынка полностью компенсируются комиссией.
По результатам расчета мной была программа для моделирования матча в соответствии с теорией. Эта программа показывает какими должны быть кэфы на те или иные события при строгом соответствии закону Пуассона. В ней можно "забивать голы" и смотреть как меняется рынок Odds. Цель разработки программы - путем сравнения теоретических и опытных данных вычислить поправочные коэффициенты модели, которые используют трендообразующие боты, и найти такие пары ставок, при хеджировании которых появляется гарантированная безубыточность. Этим мы будем, я надеюсь, заниматься все вместе. Каждый вычисленный таким образом коэффициент позволит открыть множество новых дыр, а также значительно увеличить выхлоп с уже найденных. Те люди, которые понимают что я пишу, не дадут соврать насколько ценной (а вернее бесценной, мы же ведь не собираемся ничего продавать, автоматически записываясь в ряды мошенников) информацией.

Теперь mini-FAQ по программе, специально для тех, кто скачал ее, в надежде обнаружить там волшебную кнопку "бабло".

Q. Мой антивирус пишет что там троян!!!
A. Конечно там троян, который тут же украдет все ваши пароли и сольет всю переписку с девочками по аське. Удалите программу немедленно!
Q. Почему программа показывает одни кэфы, а на самом деле они другие???
A. Это просто замечательно, что они другие! Если бы они были точно такие, то возможность заработка на бирже была бы исключена. Попробуйте ради прикола Найти хоть одну дыру, используя кэфы, выдаваемые программой - математика запрещает появляться деньгам из ничего. Наша цель - определить как ведут себя эти "другие" кэфы, и подстроить программу так, чтобы добиться максимального соответствия.
Q. А вот программа Soccer Mystic выдает совсем другое....
A. Мне наплевать на то, что выдает эта мистика, но судя по тому, что ее продают вместо того, чтобы использовать по прямому назначению - ничего хорошего. Я эту прогу не видел в глаза и видеть не собираюсь, т.к. интерес в ней представляют только ее исходники, которых простым смертным найти не дано.
Q. Я ввожу кэфы и все пропадает, причем такие кэфы реально на рынках!
A. Поскольку численные методы оптимизации не совсем стабильны и подвержены различным сюрпризам в виде логарифма от отрицательного числа или деления на ноль, область решений была специально ограничена диапазоном 2,5..10 на ничейный кэф. В этот диапазон укладываются все нормальные матчи, на которых можно заработать. Согласитесь, в матче Англия - Сан-Марино ловить особо нечего.
Q. Прога выдает ошибку
A. Выложите скриншот
Q. Зачем эта прога вообще нужна, если она такая неправильная и бесполезная??
A. Вот мы вместе и будем делать ее правильной, полезной, а главное - прибыльной!

(с) Sector

[Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый текст]

Оффлайн Bet.ru_Site

• Новичок
  • Уважение: 0
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
Программа для моделирования матча на Betfair
« Ответить #1 : 19 Декабрь 2012, 11:32:02 »
0
Не, ну там реально вирус  >:(

Оффлайн хруст

• Админ клуба
  • Уважение: +244
    • Заряд активности:
      0%
  • Награды Спонсор клуба Пользователь с Уважением +100 Активный пользователь клуба Старпёры клуба Sbets.ru
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответить #2 : 19 Декабрь 2012, 11:35:37 »
0
Не, ну там реально вирус  >:(
я не знаю что у него с компилятором, но человеку можно доверять. Вот одна из его статей http://sbets.ru/index.php?topic=93 (взята с другого форума)

Оффлайн Baltazar

• Новичок
  • Уважение: 0
    • Заряд активности:
      0%
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответить #3 : 24 Апрель 2013, 13:27:10 »
0
Можно ссылку, где было обсуждение данной программы?!